海城西柳逸轩驾校全额退款诉求
        信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-07-19浏览次数:
        【字体:

        打印本页关闭窗口


        受理编号3488890处理状态办结
        反映标题海城西柳逸轩驾校全额退款诉求
        反映内容奇某(诉求人),黑龙江户口。在海城西柳逸轩驾校报考花费2300元,因为暂住证和身份证过期导致迟迟没有安排考试,诉求人要求退款,驾校只退款1000元。希望相关部门帮忙解决全额退款。
        受理单位鞍山市交通运输综合行政执法队
        答复内容7月12日与诉求人及驾校沟通,按市场监管局《培训合同》比例退费15%,诉求人同意,双方达成一致,退费已取走,对处理结果满意。
        反映时间2021年7月8日反馈时间2021年7月8日


        国产直播色