无犯罪记录证明能网上办理么?
        信息来源:鞍山市公安局发布时间:2021-08-18浏览次数:
        【字体:

        打印本页关闭窗口

        受理编号6209178处理状态办结
        反映标题无犯罪记录证明能网上办理么?
        反映内容请问无犯罪记录证明能网上办理么?怎么办理?
        受理单位鞍山市公安局铁西分局
        答复内容市民您好,针对您反映的问题,根据公安部下发的公安机关将不再开具18种证明材料第14条“违法犯罪记录是公安机关内部掌握情况。企事业单位重要岗位人员任用需要调查了解的,应由需要单位派人持有效证件及单位介绍信,申请派出所出具证明,对个人一律不予以出具。”感谢您对公安机关工作的信任和支持。
        反映时间2021/6/5反馈时间2021/6/7


        国产直播色